отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

На российский туристический рынок возвращается Тунис, популярное средиземноморское направление.


На российский туристический рынок возвращается Тунис, популярное средиземноморское направление. Ведущие туроператоры запланировали собственные полетные программы на тунисские курорты на лето 2022 года.

Оперштаб официально возобновил авиасообщение с Тунисом с 9 ноября 2021 года.

Сейчас на тунисском направлении разрешены на взаимной основе регулярные рейсы Москва – Монастир (с частотой 7 раз в неделю), Санкт-Петербург – Монастир (2 раза в неделю), а также из всех других аэропортов России, из которых разрешены международные полеты – в Монастир с той же частотой.

В Тунисском национальном офисе по туризму в России «Вестнику АТОР» сообщили, что в этой стране очень ждут российских туристов и гарантируют нашим соотечественникам безопасный отдых.

«Персонал, работающий в туристическом секторе, полностью вакцинирован. На всех объектах туристической инфраструктуры соблюдаются антиковидные протоколы», – отметил руководитель офиса г-н Нежи Гуидер, напомнив, что Тунис принимает все российские вакцины от COVID-19. По его словам, ведущие российские туроператоры уже готовы запускать полетные программы в Тунис – но пока в рамках квот Оперштаба, которые сегодня позволяют выполнить небольшое количество регулярных рейсов.

«Мы готовы принимать больше россиян, поэтому надеемся на отмену ограничений по авиасообщению и на возвращение объемов авиаперевозки на уровне 2019 года», – сообщил г-н Гуидер.

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ В ТУНИС НА ЛЕТО УЖЕ МОЖНО КУПИТЬ

Пакетные туры в Тунис уже появились в продаже российских туроператоров. Так, Coral Travel планирует полетную программу в Тунис из Москвы. Первый вылет на крыльях авиакомпании Royal Flight в Энфиду стоит в расписании на 30 апреля (отправление по субботам). С 1 мая у туроператора стартуют и прямые перелеты на о. Джерба (вылеты по воскресеньям). Полетная программа по обоим направлениям запланирована до конца октября.

Туроператор PEGAS Touristik пока запланировал свою полетную программу в Тунис только из Санкт-Петербурга на рейсах Nordwind. Еженедельные перелеты в Монастир анонсированы с 25 апреля (отправление по понедельникам), на о. Джерба – также с 25 апреля (1 раз в неделю по пятницам).

Также пакетные туры в Тунис доступны для бронирования на сайтах туроператоров «Библио-Глобус» и ANEX Tour. По данным системы бронирования «Библио-Глобуса», полетная программа в Тунис из Москвы стартует со 2 мая на рейсах авиакомпании «Россия» с частотой два раза в неделю.

Туроператор «Интурист» предложит пакетные туры в Тунис в рамках блочной программы на рейсах тунисских перевозчиков Tunisair и Nouvelair, а также на рейсах других авиакомпаний. В ближайшее время цены на отели и пакетные туры будут опубликованы на сайте «Интуриста», сообщили в компании.

Источник: Вестник «АТОР»