отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Индия отменяет обязательный недельный карантин для въезжающих туристов


Индия с 14 февраля отменяет обязательный недельный карантин для приезжающих в страну иностранцев. Также отменен и ПЦР-тест на восьмой день пребывания в Индии.

 

«Вакцинированные въезжают с ПЦР-тестом и дальше свободно путешествуют по стране без проблем. Не вакцинированные тоже могут въехать с ПЦР-тестом, но без свежего теста их не посадят на внутренние рейсы/автобусы/поезда», - поясняют в компании «Квинта-Тур».

Впрочем, это правило мало затрагивает «пляжных» туристов в Индии. Россияне, приезжающие отдыхать в Гоа, обычно не покидают курорт до конца отпуска.

Согласно обновленному протоколу, перед поездкой в Индию все путешественники должны заполнить форму на сайте Air Suvidha. В форму надо загрузить отрицательный результат теста на COVID-19 (сделан за 72 часа до поездки) или сертификат о прохождении полного цикла вакцинации от COVID-19.

Такое правило безоговорочно действует для российских туристов, так как Россия не входит в число стран, путешественники которой могут въехать в Индию только по сертификату о вакцинации (всего их 82): к слову, без заполнения этой формы авиакомпания не посадит пассажира на борт, а еще во время посадки на рейс на борт будут допущены только бессимптомные путешественники.

Прибывшие на территорию Индии пассажиры должны «самостоятельно следить за своим здоровьем в течение следующих 14 дней после прибытия», говорится в новых правилах Минздрава Индии. Всем пребывающим также рекомендуется загрузить мобильное приложение Aarogya Setu.

Источник: «Вестник АТОР»