отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тунис упростил правила въезда для российских туристов


Власти Туниса с 15 февраля 2022 года смягчили протоколы прибытия международных путешественников. Привитым туристам отменили ПЦР-тесты до вылета, а не вакцинированным больше не нужен карантин по прибытии.

1. Тунис признает все российские вакцины.

Вакцинированным россиянам необходимо будет предъявить только прививочный сертификат с QR-кодом на английском языке, в котором указаны данные загранпаспорта.

2. "Непривитым - путь!"

Для непривитых туристов отменен 5-дневный карантин по прибытии. Потребуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов до регистрации на рейс в аэропорту вылета, либо отрицательный результат экспресс-анализа, сделанного не более чем за 24 часа до регистрации на рейс.

Дети до 6 лет вправе въезжать в страну не будучи вакцинированными, они также освобождаются от необходимости предъявления отрицательного результата любых тестов.

Но важно помнить, что в аэропорту прилета сохраняется возможность выборочного тестирования прибывших пассажиров, в том числе и путешественников до 6 лет.

3. Анкета E7mi Border Health Form остается обязательной.

Без формы E7mi Border Health пассажира не допустят к регистрации на рейс, а сотрудники иммиграционной службы не пропустят через пограничный контроль.

Но не спешите отмахиваться от путешествия в Тунис! Как считают эксперты, заполнение формы до регистрации на рейс – одно из наиболее малосущественных ограничений ковидной эпохи. Заполнение формы не требует ни похода в лабораторию, ни траты денег, а поэтому путешествие в Тунис для россиян фактически ничем не осложнится.

О форме важно также знать, что:

  • ее необходимо заполнить на одном из трех языков (арабский, французский или английский);
  • помимо стандартной информации, сроков поездки в Тунис, а также сведений о вакцинации, нужно будет указать, въезжает ли турист с группой (если по пакетному туру, нужно выбрать пункт Cohorting). В этом случае потребуется указать курорт и название отеля, где пройдет отдых;
  • сведения должны быть внесены не более чем за 4 дня до поездки;
  • в анкете нет возможности заполнить одну форму на семью: каждому пассажиру нужна собственная форма E7mi Border Health Form, в том числе и на детей.

Источник: Вестник «АТОР»