отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Турция, Египет и Тунис подтвердили, что ждут российских туристов


Ростуризм рекомендует россиянам для поездок с целью отдыха выбирать страны, которые открыты для путешествий и не вводили против России никаких ограничений.

«На сегодняшний день доступными для туристических поездок являются Турция, Египет, Тунис, ОАЭ», – сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В ходе переговоров с министром туризма Туниса Мохамедом Моэз Бельхасеном, было достигнуто соглашение о том, что дальнейшее развитие туристических контактов между двумя странами будет сохранено и продолжит развиваться. Мохамед Моэз Бельхасен подчеркнул, что тунисские власти не планируют введение каких-либо ограничений в отношении России и выразил заинтересованность в увеличении российского турпотока, - комментирует ведомство.

«Кроме того, на днях провела переговоры с министрами туризма Египта и Турции – Халедом Эленани и Мехметом Эрсоем, которые также заверили, что никаких ограничений для российских туристов вводить не планируется и обе стороны заинтересованы в сотрудничестве», - дополняет Зарина Догузова.

Ростуризм отмечает, что коллеги из этих стран выражают свою поддержку, открыты к сотрудничеству, в результате чего три наиболее популярных, массовых направления остаются доступны для отдыха наших граждан, и наши партнеры продолжат обеспечивать безопасные и комфортные условия для пребывания российских туристов.

Однако, также не стоит оставлять без внимания и российские туристические направления«Мы вместе с регионами и туристическим бизнесом постоянно работаем над повышением доступности и качества внутренних направлений», – отмечает Ростуризм во главе с Догузовой.

Источник: Вестник «АТОР».

Друзья, рекомендуем Вам грамотно и ответственно подойти к планированию будущего отпуска!

Получите профессиональную консультацию у наших менеджеров:
   •   +7 3842 33-01-07 Анастасия
Написать в WhatsApp - https://wa.me/79027583307

   •   +7 3842 33-02-04 Ольга
Написать в WhatsApp - https://wa.me/79089530204