отправление:   - 
    
    
Нажимая кнопку "подобрать туры", я даю свое согласие на обработку персональных данных

ВЬЕТНАМ СТАЛ ДОСТУПНЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ


По сообщениям вьетнамских СМИ, Управление гражданской авиации Вьетнама объявило о снятии с 15 февраля 2022 года ограничений на регулярные международные пассажирские рейсы. Частота полетов будет восстановлена до допандемического уровня. Из Москвы в Ханой и Нячанг уже можно улететь на прямом рейсе.

Правила въезда также смягчились

На сегодняшний день пассажирам международных рейсов не нужно по прибытии сдавать дополнительные экспресс-тесты на коронавирус, карантин с 7 дней сокращен до 3.

Круг категорий российских туристов, которые могут отдохнуть во Вьетнаме, теперь расширился – пустят и непривитых переболевших, в том числе детей 14-18 лет.

По сообщению ANEX Tour, с 9 февраля въезд во Вьетнам разрешен не только полностью вакцинированным, но и переболевшим коронавирусом гражданам России (без вакцинации). Путешественников ждет ПЦР-тестирование перед вылетом, и бесплатные тесты во время отдыха.

Вьетнам теперь признает российские сертификаты переболевшего с Госуслуг. Документ необходимо предоставить в аэропорту по прилету во Вьетнам на английском языке с данными загранпаспорта. Однако, туристы, планирующие поездку во Вьетнам, должны обратить внимание, что такие сертификаты считаются действительными только 6 месяцев с момента выздоровления.

Также теперь разрешен въезд и детям (подросткам) 14-18 лет без вакцинации, но переболевшим ковидом (им нужна точно такая же справка с Госуслуг, как и взрослым).

А что с ревакцинированными и переболевшими российскими туристами?

Согласно текущим правилам въезда, вьетнамским властям не важно, чем был РЕвакцинирован турист (можно и «Спутником Лайт», и другими вакцинами): главное, чтобы был действующий (1 год) сертификат вакцинации «Спутник V». То же самое относится и к тем, кто переболел COVID-19 после прививки: если сертификат вакцинации действителен, то въезд таким гражданам во Вьетнам также разрешен.

Источник: Вестник «АТОР», Tour Dom